Какое наименьшее число надо прибавить к данному,чтобы получить число,кратное 9:1 275,3 333,25

718,987 652,10 203 040,19 191 919 191

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.

Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9.

1 275 ----- 1+2+7+5=15-сумма цифр; 18-15=3

Ответ: 1 275 + 3 = 1 278 кратно 9

3 333 ----- 3+3+3+3=12-сумма цифр; 18-12=6

Ответ: 3 333 + 6 = 3 339 - кратно 9

25 718 ----- 2+5+7+1+8=23-сумма цифр; 27-23=4

Ответ: 25 718 + 4 = 25 722 кратно 9

987 652 ----- 9+8+7+6+5+2=37-сумма цифр; 45-37=8

Ответ: 987 652 + 8 = 987 660 кратно 9

10 203 040 ----- 1+2+3+4=10-сумма цифр; 18-10=8

Ответ: 10 203 040 + 8 = 10 203 048 кратно 9

191 919 191 ----- 1+9+1+9+1+9+1+9+1=41-сумма цифр; 45-41=4

Ответ: 191 919 191 + 4 = 191 919 195 кратно 9