точка Х лежит на прямой АВ между точками А и В. найдите длину отрезка АВ если АХ=2.5см ХВ=3.4см

срооооооочно плиз
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.

А___-Х___В

2,5     3,4

2,5+3,4=5,9 см длина АВ


Отвечает Беспалов Дмитрий.

Общая длина отрезка равна сумме ах+хв=2,5+3,4=5.9. нарисуй на бумаге отрезок ав. Поставь между ними точку х. Для наглядности.