Решите уравнения. 1 уравнение-(16м-5м):18=7 2 уравнение-6(17n-8n)6x13=351


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.

1) (16m - 5m) : 18 = 7

11m : 18 = 7

11m = 7 * 18

11m = 126

m = 126/11

m = 11 целых 5/11


2) 6(17n - 8n) * 13 = 351

6 * 9n = 351 : 13

54n = 27

n = 27 : 54

n = 0,5