Масса железного бруска длиной 5,3м равна 8 3/4кг. От него отрезали кусок длиной 2м. Какова масса

оставшейся части бруска? Плиз, дайте условие и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Переведем массу из смешанной дроби в десятичную 8 3/4 кг = 8,75 кг3,5-2=1,5 м - длина оставшейся части бруска8,75/3,5=2,5 кг - масса 1 метра железного бруска1,5*2,5=3,75 кг - масса оставшейся части бруска Ответ: 3,75 кг!!