Папа привёз 7 одинаковых пакетов с картофелем, по 4 кг в каждом. За неделю мама использовала 2

пакета с картофелем. Сколько килограмм картофеля у неё осталось? Реши задачу, составляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

Умамыосталось 20 кг картофеля

Отвечает Теклюк Валік.
1)7×4=28(кг)-всего,
2)4×2=8(кг)-мама использовала,
3)28-8=20(кг)-осталось.
---------------------------------------------
(7×4)-(4×2)=8