Найдите х в пропорциях:6/7равно 10х/21,8/9равно 4х/27,27/5хравно9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

9,2х-6,8х+0,64=1  2,4х=1-0,64  2,4х=0,36  х=0,36/2,4  х=0,15 Сорри если неиправильно