С помощью алгоритма евклида найдите наибольший общий делитель чисел 84 и 35


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Виктория.

84 : 35 = 2 (ост. 14)

35 : 14 = 2 (ост. 7)

14 : 7 = 2 (ост. 0)

НОД (84 и 35) = 7 - наибольший общий делитель