Привет всем! Помогите пожалуйста,туплю) f(x)= 5x^2/ x^2+1 Найдите f(2)+ f(-2) Найдите значение

x , которая задана формулой g(x)= 8 - 3x принимает значение равное 5 Решить ур-е: x^3 + 3x^2 - 4x - 12 =0

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджиев Саша.

1) \: f(x) =  \frac{5 {x}^{2} }{ {x}^{2} + 1 }  \\  \\ f(2) =  \frac{5 \times  {2}^{2} }{ {2}^{2}  + 1}  =  \frac{20}{5}  = 4 \\  \\ f( - 2) =  \frac{5 \times  {( - 2)}^{2} }{( - 2 {)}^{2}  + 1}   =   \frac{5 \times 4}{4 + 1}  = 4 \\  \\ f(2) + f( - 2) = 4 + 4 = 8

Ответ: 8

2) \: g(x) = 8 - 3x \\  \\ 5 = 8 - 3x \\ 3x = 3 \\ x = 1
Ответ: 1


3) \: x^3 + 3x^2 - 4x - 12 =0 \\  {x}^{2} (x + 3) - 4(x + 3) = 0 \\ (x + 3)( {x}^{2}  - 4) = 0 \\ (x + 3)(x - 2)(x + 2) = 0 \\  \\ x _1 =  - 3 \\ x _2 = 2 \\ x _3 =  - 2
Ответ: -3; -2; 2