1) стоимость проезда в поезде составляет 171рубль школьникам предостовляется скидка 50%. сколько

руб будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников 2) 1 автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше чем второй . 1 автомат работает 10 мин второй автомат работал 20 мин всего было упаковано за это время 320 пачек печенья сколько пачек в минуту упаковывает каждый автомат

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Татьяна.

171 рублей-это 100%, а нам надо найти 50%,для это мы делим 171 пополам,что соответственно равно 50%

171÷2=85,5 (р)-это стоимость 1 билета для одного школьника

85,5×16= 1368(р)-стоимость билетов для 16 школьников со скидкой 50%

171+171=342(р)-стоимость 2 билетов для взрослых

1368+342=1710(р)столько отдадут все за билеты

ответ: 1710рублей


Отвечает Дубровский Александр.

1) стоимость билета для взрослого = 171 рубль. Зачитал 2 взрослых заплатят 342 рубля. Для школьников скидка 50%. Это означает, билет будет стоить вполовину дешевле - (171/2).И 16 школьников заплатят (171/2)16=1368. Значит всего надо заплатить 342 + 1368 = 1710 руб.   2) обозначим скорость второго автомата х, тогда стоимость первого автомата х+2. Составим уравнение исходя из формулы А=v×y (у нас первое v=x+2 t=10мин., второе v=x t=20мин.)  (x+2)10+20x=320пачек. 10x+20+20x=320 30x=320-20 30x=300 X=10пачек мин. А второй 10+2=12 пачек мин.