Учеба начинается в 9 ученик получился 4 пары по 80 мин и плюс 5 мин перемены. Во сколько вышел

ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.
1) (80+5)*4=340(мин)
340мин=5ч40мин
2)9ч+5ч40мин=14ч40мин
Отвечает Петрусенко Михаил.
1) 80×4=320 (мин) - длились пары.
2) 4×5=20 (мин) - длились перемены.
3) 320+20=340 (мин) - проучился ученик.
4) 340:60=5 (ост. 40) (ч) - проучился ученик.
5) 9+5=14 (ч)
Ответ: ученик вышел в 14 часов.