Помогите составить условие задачи!!!!Купили 2 кг помидоров по 40 р за килограмм и 3 кг огурцов 30 р

за кг.Сколько стоит вся покупка? Измени в условии задачи одно из данных так чтобы в ответе получилось 140. 15 баллов))) поставлю лайк Помогите побыстре завтра уже показывать!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.
Помидоров-2кг по 40р Огурцов-3кг по 30р Сколько стоит вся покупка? 1) 40 ×2=80( кг)- стоит 2кг помидоров
2) 30×3=90( кг)- стоит 3кг огурцов
3)80+90=170( кг)- стоит вся покупка

Помидоров-2кг по 25р Огурцов-3кг по 30р Сколько стоит вся покупка? 2 задача
1) 25×2=50(кг)- стоит 1кг помидоров
2) 30×3=90(кг)- стоит 3кг огурцов
3)90+50=140( кг)- вся покупка