X×9=12×6, У+452=155×5, 63×У=63×3×0, 80×а=1000-6. решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Игорь.
X×9=12×6
9х=72
х=72:9
х=8
У+452=155×5
у=775-452
у=323
63×У=63×3×0
63у=0
у=0
80×а=1000-6
80а=994
а=12,425