Пожалуйста решите x:20=6,2:31 9,6 : x=8,4:0,7 28:4=4,2:x 9:5=x:4


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

.................................


Отвечает Коноплёв Влад.

1) 31х=6,2*20

31х=124|:31

х=4

2) 8,4х=9,6*0,7

8,4х=6,72|:8,4

х=672*10/100*84

х=8/10

х=0,8

3) 28х=4,2*4

28х=16,8|:28

х=4,2/7

х=0,6

4) 5х=9*4

5х=36|:5

х=7,2