Разделить число 140 в отношении 3 :4


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

3+4=7 частей

140/7*3=60 - одна часть

140/7*4=80 - вторая часть


Отвечает Ломянский Егор.

3 + 4 = 7 -- всего частей.

140 / 7 = 20 -- одна часть.

20 * 3 = 60 -- три части.

20 * 4 = 80 -- четыре части.

Ответ: 60 и 80.