За три дня туристы прошли 45 км, причем в первый день они прошли 20% всего пути. Сколько километров

прошли туристы в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.

45/5 =  9 км куда длиннее .

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1) 45:100= 0,45(км)
2) 0,45•20=9(км)
Ответ: В первый день они прошли 9км