145 : ( 3x - 7 ) = 5 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Назарий.

145 : (3х - 7)=5 (3х-7)=145*5 3х-7=725 3х=725+7 3х=732 х=732:3 х=244 Ответ:244 Гы)