(2х-6 7/9)+4 2/3=14 5/27 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

(2x - 6 \frac{7}{9} ) + 4 \frac{2}{3} = 14 \frac{5}{27}   \\ 2x -   \frac{19}{9}  = 14 \frac{5}{27}  \\ 2x =  \frac{440}{27}  \\  x= 8 \frac{4}{27}