Мастер работал 8 часов, а ученик 6 часов.За 1 час каждый из них изготовил одинаковое количество

деталей. Мастер изготовил 464 детали, а ученик 132. На сколько деталей меньше изготовлял ученик за 1 час? Краткое условие не знаем как записать.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.

1) 464:8 = 58 (д.) - производительность мастера за 1 час

2) 132:6 = 22 (д.) - производительность ученика за 1 час

3) 58-22 = на 36 (д.) - мастер изготавливал больше.

Ответ: на 36 деталей