пятиклассник готовится к учебному году планирует купить 7 ручек и 10 тетрадей заплатить 4 руб. 40

коп. его соседка по парте за 6 таких же ручек 11 таких же тетрадей заплатили 4 руб. 80 коп. Сколько стоит одна тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.

Цена 1 тетради

1) 4 р. 80 к.: 6 = 480 к.: 6 = 80 к. — стоят 1 ручка и 2 тетради

2) 80 к. * 7 = 560 к. = 5 р. 60 к. — стоят 7 ручек и 14 тетрадей

3) 5 р. 60 к. — 4 р. 40 к. = 1 р. 20 к. — стоят 4 тетради

4) 1 р. 20 к.: 4 = 120 к.: 4 = 30 к. — стоит 1 тетрадь

Ответ: одна тетрадь стоит 30 к.

Цена 1 ручки

1) 4 р. 80 к.: 6 = 480 к.: 6 = 80 к. — стоят 1 ручка и 2 тетради

2) 80 к. * 5 = 400 к. = 4 р. — стоят 5 ручек и 10 тетрадей

3) 4 р. 40 к. — 4 р. = 40 к. - стоят 2 ручки

4) 40 к.: 2 = 20 к. — стоит 1 ручка

Ответ: одна ручка стоит 20 к.

Отвечает Мосійчук Олександра.

Х-цена 1 ручки, у-вес 1 тетради 7х+10у=4.4 6х+11у=4.8  6×(4.4-у)/7+11у=4.8, у=7.2/17=72/170, то есть тогда х=42 коп., а у=2 коп