Укажи какому разложению на простые множители соответствует число 72. 12,14,60,42??????


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

72=2*2*2*3*3                                       42=2*3*7

12=2*2*3

14=2*7

60=2*2*3*5


Отвечает Терехов Семён.
Если типа 72 делиться на 12 значит гп 12