Как решить пример по действиям 428•26-(800-793) •45+39•48=


Ответы на вопрос

Отвечает Ерланов Ернар.

Сначала нужно разделить действия на части, первое мы делаем то что в скобках, а потом умножение, а потом отнимание и плюсование.) 1872

1) 800-793 = 7

2)428*26= 11128

3)39•48= 1872

(сверху частей примера подставляешь цифры, которые получились при выполнении действий и решаешь один большой пример и получаешь ответ)

4) 428•26-(800-793) •45+39•48 = 12685

Отвечает Артамонова Дина.

1)(800-793)=7 2)428*26=11128 3)7*45=315 4)39*48=1872 5)11128-315=10813 6)10813+1872=12685