Помогите пожалуйста елдос задумал 4числа отношение которых равно 2:3:5:8.Сумма 1и3 чисел равна 84 .

какие числа задумал елдос?

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Точно не знаю мы это давно проходили но  1:3=84  4=84 84:4=21 21*2=42 21*3=63 21*5=105 21*8=168 42,63,105,168.   Надеюсь правильно )))