Решите уравнение: 1) 4x+5x+4,7= 16,4 2) 0.7x - 0.4x +46=211 3) ( 35.8-x) : 2.1 = 1.3 4)

0.9(283-x) = 17.01

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.
1)4х+5х+4,7=16,4
9х=16,4-4,7
9х=11,7
х=11,7/9
х=1,3

2)0,7х-0,4х+46=211
0,3х=211-46
0,3х=165
х=165/0,3
х=550

3)(35,8-х)/2,1=1,3
35,8-х=1,3*2,1
35,8-х=2,73
х=35,8-2,73
х=33,07

4)0,9*(283-х)=17,01
283-х=17,01/0,9
283-хх=18,9
х=283-18,9
х=264,1

Желаю удачи:)
Отвечает Мирзай Самира.

1)4x+5x+4,7=16,4       9x+4,7=16,4     9x+16,4-4,7     9x=11,7    x=  11,7:9 x=1,3   2)0,7x -0,4x+46=211 0,11x+46=211 0,11x=211-46 0,11x=165 x=165:0,11 x=1500