в первой пачке 12 книг во второй на 3 книги больше чемв первой. а в третьей в 5 раз меньше чем во

второй. сколько книг в третьей пачке. сколько всего книг в трех пачках

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.

1)12+3=15(книг.)-во 2 пачке 2)15:5=3(книги)-в 3 пачке 3)12+15+3=30(книг)-в трёх пачках  Ответ: 3 книги в третьей пачке: 30 книг в трёх пачках