Привет!Помогите решить пример! ((24х250+18х350):60х400+(44х4500+1500х180):20):400 пожалуйста можно

с решением! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.
((24×250+18×350):60×400+(44×4500+1500×180):20):400=250
1)24*250=6000
2)18*350=6300
3)6000+6300=12300
4)12300:60=205
5)205*400=82000
6)44*4500=198000
7)108*1500=162000
8)198000+162000=360000
9)360000:20=18000
10)82000+18000=100000
11)100000:400=250
Ответ:250