11x(7-7+(3x-4)=11x решите и (4x+3)-7(3x-2)=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.

11x(7-7+(3x-4)=11x

11(3х-4)=11х

33х-44=11х

33х-11х=44

22х=44

х=44:22

х=2


(4x+3)-7(3x-2)=4x

4х+3-21х+14=4х

4х-21х-4х=-14-3

-21х=-17

х=-17:(-21)

х=17/21

Отвечает Лебединская Анастасия.

1. разделим обе части уравнения на 11x и получим: (7-7+(3x-4))=1; 7-7+3x-4=1;

3x-4=1; 3x=5; x=5/3; x=1 2/3;

2. 4x+3-21x+14=4x

3+14=4x-4x+21x

17=21x

x=21/17

x= 1 4/17