Средняя арифметическая двух чисел 4,2. Одно из них чисел 4,8.Найдите другое число. Помогите пж.

Но чтоб было просто понятно даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Пусть неизвестное число будет х, тогда составим уравнение

(4,8+х):2=4,2

4,8+х=4,2*2

4,8+х=8,4

х=8,4-4,8

х=3,6

Второе число 3,6