задача по матем высота индисково слана равна 2 м 70 см а высота а высота африканского слона на 1 м

30 см больше высоты индийского слона высота бигимота на 5 и 20 см меньше чем высота индийского и высота африканского слонов вместе взятыъ найди высоту бегемота и вырази его в сантеметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

2м70 см + 1 м 30 см = 3 м высота африканского слона

3м +2м70см=5м70см

5м70см-5м20см=50см высота бигимота

Ответ:50см


Отвечает Золотилова Елена.

1)(2м+1м)+70см+30см=4м

2)4м+2м70см=6м 70см

6м70см-5м20см=1м50см=150см