Арбуз содержит 98% воды. Сколько воды составляет 5ти киллаграмовый арбуз? Составьте пропорцию*

Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

100% арбуз — 98% воды

5 кг арбуз — х кг воды

х=5*98/100= 4.9 кг

Отвечает Смирнов Евгений.
5000г*98%=4900г ну или 4,9кг
ну или так 5*100/98=4,9