Пожалуесто то решите 486÷(5x+2)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.
486 : (5х + 2) = 18
5х + 2 = 486 : 18
5х + 2 = 27
5х = 27 - 2
5х = 25
Х = 25 : 5
Х = 5
Отвечает Беззубик Ксения.

486 : (5х + 2) = 18

5х + 2 = 486 : 18

5х + 2 = 27

5х = 27 - 2

5х = 25

Х = 25 : 5

Х = 5

----------------

проверка:

486/(5*5+2)=18

486/(25+2)=18

486/27=18