Для всех учеников первых классов школой были изготовлены одинаковые комплекты тетрадей. Сколько

детей учится в первом классе этой школы, если всего для комплектов были куплены 183 тетради в клетку и 122 тетради в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.
183/122=1,5
Если 122/2=61, тогда учитывая соотношение мы получим 183/3=61.
Ответ 61 ученик
Отвечает Кузнецов Максим.

Находим НОД - это 61

183 \ 61 = 3 тетради в клетку

122 \ 61 = 2 тетради в линейку в комплекте

Ответ: В первых классах учится 61 ребенок