Помогите решить уравнения с пропорцией x:2=3:1помогите решить уравнение с пропорцией x : 2 = 3 : 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сладовникова Ирина.

x : 2 = 3 : 1

2*3 = 6

x*1 = 6

x = 6/1

x = 6

"/" - знак деления.

Отвечает Демедюк Андрей.

Надеюсь помогла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!