4,4×(10 4/5:5-6,125×1/5+3/8×0,08)


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

1) 10 4/5 / 5 = 54/5 / 5 = 54/25   ;   2) 6,125 * 1/5 = 6 1/8 * 1/5 = 49/8 * 1/5 = 49/40  ;    3) 3/8 * 0,08 = 3/8 * 8/100 = 3/8 * 2/25 = 6/200 = 3/100 ;

4) 54/25 - 49/40 + 3/100 = 232/200 - 392/200 + 6/200 =  - 154/200 = - 77/100    ;  5) 4,4 * (- 77/100) = 44/10 * (- 77/100) = - 3388/1000 = - 3,388

Отвечает Абдрахманова Рената.
4.4 \times (10 \frac{4}{5} \div 5 - 6.125 \times \frac{1}{5} + \frac{3}{8} \times 0.08)
Будем делать по действиям:
1) \\ 10 \frac{4}{5} \div 5 = \frac{54}{5} \div \frac{5}{1} = \frac{54}{5} \times \frac{1}{5} = \frac{54}{25}
2) \\ 6.125 \times \frac{1}{5} = 6 \frac{125}{1000} \times \frac{1}{5} = 6 \frac{125}{5000} = 6 \frac{1}{40}
3) \\ \frac{3}{8} \times 0.08 = \frac{3}{8} \times \frac{8}{100} = \frac{3 \times 8}{8 \times 100} = \frac{3 \times 1}{1 \times 100} = \frac{3}{100}
 4)\\ 2 \frac{4}{25} - 6 \frac{1}{40} = 2 \frac{32}{200} - 6 \frac{5}{200} = \frac{432}{200} - \frac{1205}{200} = - \frac{773}{200} = - 3 \frac{173}{200} \\
5) \\ - 3 \frac{173}{200} + \frac{3}{100} = - 3 \frac{173}{200} + \frac{6}{200} = - 3 \frac{167}{200}

Время истекло, пишу как могу

6) \\ 4.4 \times - 3 \frac{173}{200} = 4 \frac{4}{10} - 3 \frac{173}{200} = -  \frac{44 \times 767}{10 \times 200} = \frac{11 \times 767}{10 \times 50} = \frac{8437}{500}

6-ое действие меняла самой писав, надеюсь правильно