1) из 39 кг груши получается 10,5 кг сушеной груши. Сколько груш нужно для получения 14,7 кг

сушеной груши?

Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
14,7/10,5=1,4(во сколько раз больше)
39*1,4=54,6
Отвечает Шарипов Камиль.

Ответ 47,6 Решаем через пропорцию