Точка N(-1;1) расположена на графике функции f(x)=x3(степени )+mx. найдите f(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.
N(-1;1) лежит на f(x)=x³+mx
поэтому:
1=(-1)³+m(-1)
m+1=-1
m=-2, поэтому
f(x)=x³-2x
и
f(2)=2³-2•2=8-4=4