Сравните значения вырожений 26,34*12,5+80,75 и 45,2/3:10,7/13*95,8/13


Ответы на вопрос

Отвечает Степашкина Полина.

26,34 * 12,5 + 80,75 < 45 2/3 : 10 7/13 * 95 8/13

                          410 < 414 целых 1/3


1) 26,34 *  12,5 + 80,75 = 329,25 + 80,75 = 410


2) 45 2/3 : 10 7/13 * 95 8/13 = 414 целых 1/13

45 2/3 : 10 7/13 = 137/3 : 137/13 = 137/3 * 13/137 = 13/3

13/3 * 95 8/13 = 13/3 * 1243/13 = 1243/3 = 414 целых 1/3