Найдите х в пропорциях 5/6=2х/3 $ 5х/12=2/3$ 4/9=8х/45 пример 83 - 6 rkfcc


Ответы на вопрос

Отвечает Межанова Анастасия.

5/6=2x/3

2x=5*3/6=2,5

x=1,25

5x/12=2/3

5x=12*2/3=8

x=8/5=1,6

4/9=8x/45

8x=4*45/9=20

x=2,5