Решить уравнение используя алгоритм: 8,642-х:100=7,09


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.
8,642-х:100=7,09
х:100=8,642-7,09
х:100=1,552
х=1,552*100
х=155,2
Ответ: х=155,2.