Решите задачу , составьте обратные задачи и решите их: Лыжник за 3 ч прошел 30 км. Сколько времени

ему потребуется чтобы пройти 20 км, двигаясь с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Еферина Софья.
1)30:3=10(км)- за 1 час
2)20:10=2(ч)
Ответ :2часа потребуется, чтобы пройти 20км,двигаясь с такой же скоростью.

Лыжник за 2 часа прошёл 20км. Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти 30 км, двигаясь с такой же скоростью?

1)20:2=10(км)-за 1 час
2)30:10=3(ч)
Ответ :3часа потребуется, чтобы пройти 30 км, двигаясь с такой же скоростью.