Может ли нечётное число, при разложении на простые множители, иметь множитель 2. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

Два не может быть как делителем нечётного числа, так и простым множителем этого самого числа.

Примеры:

27=3*3*3

45=5*3*3

15=3*5

Отвечает Плотникова Юля.

Не может, потому что при умножении 2 четных множителей или 1 четного и 1 нечетного сумма всегда будет четной, а при умножении 2-ух нечетных множителей сумма будет нечетной, а 2- четное число