Младшей сестре 7 лет, старшей 14 лет. Они разделили 12 конфет между собой пропорционально числу лет

каждой, то есть в отношении 7:14. Сколько кофет досталось каждой?P.S. Мне нужно решение, что бы ответ был 4 и 8 и пожалуйста отношением пожалуйстааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
1)12/7+14=12/21 - приходиться на 1 часть
2) 12/21 * 7 = 4 конфеты
3) 12/21 * 14 = 8 конфет