Помогите решить уравнение (1,8-0,3у)×(2у+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.
(1,8-0,3у)×(2у+9)=0
1,8-0,3у=0 2у+9=0
0,3у=1,8 2у=-9
У=6. У=-4,5