Помогите решить срочно пж , 3x+1,5x-2x=34


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.
(3+1,5+2)х= 34
6,5х= 34
Х= 34:6,5
Х=6,5.
Но я не уверена. Лучше перепроверить
Отвечает Дворников Леонид.
3х+1,5х-2х=34
1х+1,5х=34
2,5х=34
Х=34:2.5
Х=13,6