Помоги пожалуйста разложить цифры 1002,5840,4580 Разложить по таблицы таблица простых чисел до 997


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

1002 : 2 = 501

501 : 3 = 167

167 : 167 = 1

1002 = 2 * 3 * 167


5840 : 2 = 2920

2920 : 2 = 1460

1460 : 2 = 730

730 : 2 = 365

365 : 5 = 73

73 : 73 = 1

5840 = (2*2*2*2) * 5 * 73


4580 : 2 = 2290

2290 : 2 = 1145

1145 : 5 = 229

229 : 229 = 1

4580 = (2*2) * 5 * 229