Пж помагите срочно!! 1) 68:x+25=102:2 2) 6,12:x+4,5:5=4,1 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

68 : х + 25 = 102 : 2

68 : х + 25 = 51

68 : х = 51 - 25

68 : х = 26

х = 68 : 26

х = 2  8/13

_____________________________________________________

6,12 : х + 4,5 : 5 = 4,1

6,12 : х + 0,9 = 4,1

6,12 :  х = 4,1 - 0,9

6,12 : х = 3,2

х = 6,12 : 3,2

х = 1,9125