Найдите число 81-9/11 процентов которого равны 4 помогите плиз спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тимур.

81 - 9 : 11 = 80 и 2/11

80 и 2/11  % х = 4

х = 4 : 80 и 2/11  * 100% = 5