Решите уровнение 2x-(6x+1)=9 помотигеее


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.

2х - (6х + 1) = 9

2х - 6х - 1 = 9

2х - 6х = 9 + 1

- 4х = 10

х = 10 : ( - 4)

х = - 2,5

________________

2*(- 2,5) - (6*(-2,5) + 1) = 9

-5 - (- 15 + 1) = 9

-5 - (-14) = 9

-5 + 14 = 9

9 = 9

Ответ: х = - 2,5