12 л молока разлили в банки,по 2 л в каждую. сколько понадобилось банок? сколько понадобится

трехлитровых банок.чтобы разлить 12 л молока? помогите составить схему

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.
  • 12/2=6шт.(2-х литровых банок)
  • 12/3=4шт.(3-х литровых банок)        
  • или 2л. - 1банка
  •        12л. - х банок     , умножаем накрест 12*1/2=6 банок.
  • также с 3-х литровыми      3л. - 1банка
  •                                               12л. - х банок     ,         12*1/3=4 банки.