-12+20x=18x-7 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.

- 12 + 20х = 18х - 7

20х - 18х = 12 - 7

2х = 5

х = 5 : 2

х = 2,5

------------------------------

Проверка:

- 12 + 20 * 2,5 = 18 * 2,5 - 7

- 12 + 50 = 45 - 7

38 = 38

Отвечает Смирнов Евгений.

-12+20х=18х-7

-12+7=18х-20х

-5=-2х

х=2,5