На фабрике сшили за три дня 98костюмов, причем во второй день на 19 костюмов больше, чем в первый

день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем во второй день. Сколько сшили костюмов во второй день? Сколько сшили костюмов за первые два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
1 день - Х
2 день- х+19
3 день- (х+19)-9
всего за 3дня- 98
х+х+19+(х+19)-9=98
2х+19+х-9+19-9=98
3х+20=98
3х=98-20
3х=78
х=78÷3
х=26
проверка
26×2+19+26-9+19-9=98